MAYO DE 2013

Viernes, 10 de mayo de 2013

MADRID  

Toros de Los Bayones para Marías Tejela, David Mora y Antonio Nazaré.

JEREZ DE LA FRONTERA (Cádiz)  

Toros de Juan Pedro Domecq para Morante de la Puebla, El Fandi y José María Manzanares.

Sábado, 11 de mayo de 2013

VALENCIA  

Toros de Valdefresno y Fraile Mazas para Curro Díaz, David Galván y Pascual Javier, que tomará la alternativa.

JEREZ DE LA FRONTERA (Cádiz)  

Toros de Núñez del Cuvillo para Enrique Ponce, Juan José Padilla y Alejandro Talavante.

ALÈS (Francia)  

Toros de Adelaida Rodríguez para López Chaves, El Capea y Juan del Álamo.

Domingo, 12 de mayo de 2013

MADRID  

Toros de José Escolar para Rafaelillo, Fernando Robleño y Alberto Aguilar.

ALÈS (Francia)  

Toros de Prieto de la Cal para Marc Serrano, Fernando Cruz y Manuel Escribano.

Lunes, 13 de mayo de 2013

MADRID  

Toros de la Palmosilla para Curro Díaz, El Fandi y David Galván, que confirma alternativa.

Martes, 14 de mayo de 2013

MADRID  

Toros de Puerto de San Lorenzo para El Cid, Daniel Luque y López Simón, que confirmará la alternativa.

Miércoles, 15 de mayo de 2013

MADRID  

Toros Alcurrucén para Sebastián Castella, Miguel Ángel Perera y Ángel Teruel, que confirmará la alternativa.

MAYO DE 2013

Sábado, 11 de mayo de 2013

MADRID  

Toros de Carmen Lorenzo para Diego Ventura, Leonardo Hernández y Mariano Rojo, que confirmará la alternativa.

MAYO DE 2013

Domingo, 12 de mayo de 2013

DAX (Francia)  

Festival. Novillos Garcigrande para Juan Mora, Javier Conde, Curro Díaz, Leandro, Oliva Soto y el becerrista Juan-Baptista Molas.

Sábado, 18 de mayo de 2013

PALENCIA  

Festival benéfico. Novillos Antonio Bañuelos, Concepción Quijano y El Capea para el rejoneador Héctor Barcenilla y para El Capea, Morenito de Aranda, Carlos Doyague, Joselillo y el novillero Diego Fernández.

MAYO DE 2013

Sábado, 4 de mayo de 2013

MARACAY (Venezuela)  

Toros de Juan Campolargo para Gabriel Picazo, José Cariel y Manuel Escribano.

SAN FELIPE (Venezuela)  

Toros de Juan Campolargo para César Vanegas, Eduardo Valenzuela y Agustín de Espartinas.

Domingo, 5 de mayo de 2013

SAN FELIPE (Venezuela)  

Toros de Juan Campolargo para el rejoneador Francisco Javier Rodríguez, Javier Cardozo e Iker Cobo.

Domingo, 12 de mayo de 2013

SEVILLA  

Novillos de Conde de la Maza para Miguel Ángel Moreno, Roberto Blanco y Tomás Campos.

Miércoles, 15 de mayo de 2013

NIMES (Francia)  

Novillos de Enrique Ponce para Román, Martín Escudero y Lama de Góngora.

MAYO DE 2013

Viernes, 10 de mayo de 2013

MORELOS (México)  

Toros de Pepe Garfias para el rejoneador Emilio Gamero y para El Juli y El Payo.

AGUASCALIENTES (México)  

Novillos de Real de Saltillo para Antonio Lomelín y otros dos espadas por designar.

Sábado, 11 de mayo de 2013

AGUASCALIENTES (México)  

Toros de Guanamé para Rafael Ortega, Fermín Rivera y Gerardo Adame.

Domingo, 12 de mayo de 2013

AGUASCALIENTES (México)  

Toros de Real de Saltillo para Fabián Barba, Mario Aguilar, Oliver Godoy y El Chihuahua.

Apartado de Correos 262
CP: 37080 (Salamanca)
Email: redaccion@burladero.com
Tel. Redacción: 911 412 917 ext. 1
Tel. Administración: 911 412 917 ext.2
Fax: 91 141 21 33
Publicidad: publicidad@burladero.com
Powered by